Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 31 май 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Привет! Лето на носу, каникулы.
В связи с этим возникает вопрос - кто куда пристраивает деток на лето?
Отправляете ли в лагеря, какие?
Давайте поделимся планами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:57 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Я не отправляю своих детей в лагеря. Боязно как-то, да они и желания не проявляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:26 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
криса один раз была в лагере в 13 лет. нормально все, но больше не захотела. а так.... в школьный лагерь ходила, с бабушкой на море,.со мной на море.... в лагерь танцевальный, но тоже со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Лена, а где детки то целое лето проводят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
_Виктория_ писал(а):
криса один раз была в лагере в 13 лет. нормально все, но больше не захотела. а так.... в школьный лагерь ходила, с бабушкой на море,.со мной на море.... в лагерь танцевальный, но тоже со мной.

У нас Ане не довелось в лагерь самой съездить. Тоже в школьном лагере была не раз, но это все равно с родителями, вечером и ночью дома.
А так с нами только везде ездила, да бабушка ее возила по всяким там Питерам, деревням к родственникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:38 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Лена, а где детки то целое лето проводят?

ну в начале лета у Анюськи прктика в школе, раньше ходила в школьный лагерь. В конце июня - на семинар едем. Июль-август дома, ну на море может съездим, к друзьям в Тихорецк, в деревню к бабушке... но это все кратковременные поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:43 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Рита, у меня Криса тоже, как и Аня, при бабушке. Присмотр был. Понятно, что с Димой сложнее.... Без присмотра практически. А Кристина же еще запойная читательница была..... Столько книг перечитывала. А я вообще одна дома оставалась. Мне в библиотеку только хотелось. На море ездили с папой. Гуляли по вечерам. На выходных на природу или к бабушке. А мне этого не надо было (кроме моря). Мне книжка и диван. И я очень любила оставаться одна. С пяти лет. И до сих ор люблю. Но сейчас так редко это удается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:46 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Честно говоря, не понимаю зачем обязательно куда-то отправлять ребенка???? Особенно если он этого не очень-то и хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:51 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Но тоже не хочется, что бы околачивался целый день на улице все лето.... В пыльном, душном городе. Или перед телеком и компом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:59 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
я вот только не пойму - что измениться, если я детей отправлю в деревню - можно подумать там они не будут слоняться целыми днями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Лен, ну одно дело если ребенок тихонечко сидит дома и книжки читает - одно, а когда этого ребенка носит незнаемо где по каким дворам, приходит домой только когда уже совсем стемнело, никаких нервов не хватает.
Да и излишняя свобода дает разболтанность, непослушание.
Глаз да глаз нужен.
Я пока планирую так занять Диму. Сначала с конца мая по 17 июня - пришкольный лагерь. К сожалению, это все, что школа может предложить. Дальше сами занимайте.
Ну дальше у нас семинар, поэтому тут понятно, до июля мы на море на семинаре.
Июль - хочу отправить Диму на 12 дней в спортивный лагерь с тхэквондо. Я бы и на два потока по 12 дней отправила бы, до августа, да страшновато, что он и с первого сбежит.
Муж говорит, что это закончится через 3 дня, когда мы приедем и заберем его оттуда. Потому как он сам в детстве не мог в лагерь ездить, плакал там, родители забирали его.
Думает что и Дима не сможет там и трех дней продержаться.
Не знаю. Вот и думаю - вроде страшно первый раз отправлять, но в городе болтаться самому еще хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:06 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
Муж говорит, что это закончится через 3 дня, когда мы приедем и заберем его оттуда. Потому как он сам в детстве не мог в лагерь ездить, плакал там, родители забирали его.

Ох эти папы.... У меня муж тоже все на Машу свое проецирует.... Отлепиться от нее не может слился. Я и на школу еле уговорила. А сейчас Женя (я писала про эту девочку), заходит за ней, за Дашей и они, в компании еще толпы детей гуляют по поселку, играют на пруду. Машка все выходные на свободном выгуле за калиткой! Без нас! И прекрасно себя чувствует. Довольная, как слон! Вчера заявила - почему я в садик, не ходила, там же весело! Как хорошо, что она перед школой так оторвалась от родителей! Более самостоятельная, взрослеет. Так что.... Опыт родителей, это опыт родителей. Детям надо дать получить свой опыт.


Лена, у нас девочки. Мальчики, это мальчики. А слоняться тоже по разному можно. И не сравнить город, асфальт, бетон и деревню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:07 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Рита, отправляй в лагерь спортивный. Обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:10 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
одно дело если ребенок тихонечко сидит дома и книжки читает - одно, а когда этого ребенка носит незнаемо где по каким дворам, приходит домой только когда уже совсем стемнело, никаких нервов не хватает.
Да и излишняя свобода дает разболтанность, непослушание.
Глаз да глаз нужен.

ну вот и получается, что мы хотим переложить ответственность на других (типа пусть они смотрят где болтается и чем занят мой ребенок), я в это время отдохну от всего этого. Так?
А потом начнется учебный год и все опять вернется - пять будет шататься неизвесто где до темна.

Конечно, каждый ребенок индивидуален и то, как у нас сейчас обстоят дела с Аней в этом плане, не факт, что с Ульяной все будет также. Но я стараюсь придерживаться правил - договорились, что будет дома в 17-00 и как хочешь, но выполняй договоренность, в конце концов есть телефон - позвони и предупреди о форс-мажоре (но это должен быть действительно экстренный случай - а так учись рассчитывать время). И еще одно условие - всегда быть на связи - я редко звоню, но упаси господь не взять трубку тогда, когда я звоню. Ну и телефоны тех, с кем она гуляет я знаю. Аня знает, чтоврать не имеет смысла - все тайное становится явным. И у нас есть правило - если пришла и сама все рассказала сразу - я не ругаю, но если я узнаю это от других - наказываю домашним арестом и отключением интернета.

Хотя спортивный лагерь - это хорошо, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:10 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Ну разумеется мы контролируем. :D Издалека! :D И Женя с телефоном, девочка ответственная. :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:12 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Ленусь... Так никто и не говорит, что дитя надо спихнуть и закрыть глаза.... Учить надо. Это конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:13 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
_Виктория_ писал(а):
Ну разумеется мы контролируем. Издалека! И Женя с телефоном, девочка ответственная.

ну вот! все правильно! и я об этом же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:18 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
_Виктория_ писал(а):
И не сравнить город, асфальт, бетон и деревню.

ну только разве в плане воздуха я с тобой соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:26 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Но я стараюсь придерживаться правил - договорились, что будет дома в 17-00 и как хочешь, но выполняй договоренность, в конце концов есть телефон - позвони и предупреди о форс-мажоре (но это должен быть действительно экстренный случай - а так учись рассчитывать время). И еще одно условие - всегда быть на связи - я редко звоню, но упаси господь не взять трубку тогда, когда я звоню. Ну и телефоны тех, с кем она гуляет я знаю. Аня знает, чтоврать не имеет смысла - все тайное становится явным. И у нас есть правило - если пришла и сама все рассказала сразу - я не ругаю, но если я узнаю это от других - наказываю домашним арестом и отключением интернета.

ex ex ex


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых школяров - кто куда?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
У нас Дима за две недели последней четверти умудрился потерять массу вещей, в том числе и сотовый телефон.
Новый не торопимся покупать (тем более я обещала новый телефон после получения пояса на тхэквондо). Поэтому он временно без связи вообще. Раньше то как-то жили без сотовых и ничего, справлялись.

Но даже если бы купили сразу еще новый телефон, не факт, что опять не потеряет.
Он каждый день что-то терял. Надо мной уже наверное вся школа смеялась, что я каждый день отправлялась на поиски чего-то.

Ответственность на кого-то переложить нет такой задачи. Но и чтобы самому организовать летние каникулы с пользой - надо тоже иметь на это время. Что невозможно работающим родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron